В Тюменском Технопарке состоялось одно из самых масштабных мероприятий Тюменской области — Пятый региональный бизнес-форум «Дни знаний для предпринимателей».

Главная цель форума — просветительская работа с предпринимателями, направленная на повышение уровня грамотности, а также качества и культуры ведения бизнеса. Кроме того, участие в форуме – это уникальная возможность построить конструктивный диалог между представителями органов государственной власти, бизнес-сообщества, бизнес-экспертами.

Первый день знаний открылся пленарным заседанием с участием губернатора Тюменской области Владимира Якушева, уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Бориса Титова, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисы Невидайло, председателя Совета выпускников Московской школы управления СКОЛКОВО Гора Нахапетяна.

Самую ожидаемую участниками встречи тему – «Блокчейн и криптовалюты», — также обсудили в первый день форума. Модерировали мероприятие Антон Машуков, начальник управления промышленности и предпринимательства департамента инвестиционной политики и господдержки Тюменской области, и Андрей Орлов, управляющий партнёр фонда “FinShi Capital”, представитель Russian Blockchain Association. Спикерами выступили: Борис Титов, Сергей Беседин, основатель Independent Blockchain World и руководитель ассоциации Blockchain, Алексей Тюменцев, основатель и руководитель площадки Start ICO.

Представителям тюменского бизнеса особо запомнилось выступление Бориса Титова, который подробно рассказал обо всех ключевых терминах и процессах в данной сфере, ответил на каверзные вопросы из зала. Термин «криптовалюта» он настоятельно рекомендовал заменить на «криптотокен».

Многие выступающие особо отметили необходимость полноценного нормативного обеспечения и государственного регулирования «криптотокенов» и блокчейна. Как заверил Борис Титов, работа в данном направлении продолжается, если законодательство пойдет по правильному пути, то объем иностранных инвестиций в Россию увеличится в разы.

Спикеры обсудили также юридические риски вложения средств и операций с криптовалютой, возможное мошенничество, распространение «обратной силы закона» при попытках государственного регулирования и защите интересов национальной экономики, а также рядовых инвесторов.

На обсуждении присутствовал Управляющий партнер ЮК «Аспект» Степан Матаев. Специалисты ЮК «Аспект» уже активно участвуют в разрешении юридических вопросов в данной сфере. Так, юристы Компании обнаружили и зафиксировали нарушения закона и прав третьих лиц при реализации громкого ICO-проекта, соответствующие жалобы в интересах Клиентов поданы в несколько контролирующих структур. О развитии событий можно будет узнать из новостей Компании.

Сверхмодная тема вызывает огромный интерес у предпринимателей, а юристам дает возможность проявить креативность и современность при защите от новых рисков.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015