С 30.10.2018 по 02.11.2018 в Новосибирске прошла Сибирская юридическая неделя – 2018. Мероприятие организовано юридическими компаниями Новосибирска, при поддержке Правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска.

Участники – судьи арбитражного суда, представители государственных органов, практикующие юристы, адвокаты, налоговые консультанты, собственники бизнеса.

В программу SiblegalWeek2018 включены только самые востребованные и актуальные сессии: банкротство, налоги, земля и недвижимость, корпоративная и уголовная сессии, электронные торги и гос. контракты, цифровая экономика, психология в суде.

ЮК «Аспект» выступила партнером SiblegalWeek2018, а представители Компании – спикерами в панельных дискуссиях.

Управляющий партнер ЮК «Аспект» Степан Матаев в рамках корпоративной сессии рассказал о последних тенденциях корпоративных споров и способах защиты для участников либо органов управления обществом в корпоративном конфликте. Партнер ЮК «Аспект» Елена Федорова в ходе банкротной сессии раскрыла особенности оспаривания договоров поручительства в деле о банкротстве.

Ключевая сессия, которая «задела за живое» всех присутствующих, — сессия о судебном представительстве и качественном правосудии. Участвовали зам. Министра юстиции РФ Денис Новак, экс-председатель Налогового состава ВАС РФ Виктор Бациев, Партнер ФБК Право Александр Ермоленко, судья арбитражного суда Новосибирской области и другие спикеры. По признанию модератора Александра Хвощинского, — «это лучшая сессия за всю жизнь»!

Итоги сессии хорошо выразила соорганизатор SiblegalWeek2018 Евгения Бондаренко: «Сессия по качеству правосудия многих затронула за самое сокровенное и глубокое, за то, что наболело и было высказано: потребность в независимом суде, потребность в справедливости и законности, потребность быть услышанным и способным что-то изменить. Мы сами создаём свою реальность, так давайте же создавать ее в желаемом направлении, давайте меняться сами, давайте учить подрастающее поколение, давайте общаться, пора действовать!».

Слова Александра Ермоленко о «строительстве Ракеты на Луну» стали мемом, разлетевшимся по интернету: «Можно сколько угодно говорить о том, как попасть на Луну… Можно проводить конференции на эту тему… но все это бессмысленно, пока у тебя нет ракеты. Коллеги, этот процесс затянулся. Хватит говорить, надо уже начать строить ракету!».

search
+7 (3452) 217-501, 747-015