VII Юридическая неделя в Тюмени началась сразу с главного события – Юридической конференции: «Новеллы законодательства 2016: новые правила для бизнеса».

С приветственным словом к гостям и участникам Конференции обратились заместитель Председателя Тюменской областной Думы Корепанов Г. С., Председатель Совета ТРОО «Ассоциация юристов России», депутат Тюменской областной Думы Ульянов В. И., Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Тюменской области Невидайло Л. К.

Сомодераторами Конференции вновь стали Председатель Совета ЗСПП, генеральный директор ЗАО КК «ПРЭФИШ» Шатохин С. М. и заместитель Председателя Совета ЗСПП, директор ЮК «Аспект» Матаев С. В.

На центральной площадке VII Юридической Конференции выступили 18 спикеров: представители юридического бизнеса Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска, представители налоговых органов, нотариата, Росреестра.

Примечательно, что представители государственных органов рассказывали о положительных изменениях законодательства либо практики их работы, о том, что все замечательно и все делается для предпринимателей. Доклады юристов были суровые, сложные, «о наболевшем». Изменения законодательства в основном усиливают прессинг на бизнес и защищают интересы государства, бюджета. Как пошутил модератор Конференции Матаев С. В., — «в древние времена гонца, приносившего плохую новость, – казнили… У докладчиков-юристов очень плохие новости, но бизнесу о них лучше знать».

Важная часть выступлений на Конференции посвящена корпоративным спорам. С докладом на тему «Корпоративные споры: угрозы и возможности» выступил Управляющий партнер ЮК «Аспект» Матаев С. В. В докладе, в основном на примерах дел ЮК «Аспект», – рассказывается об актуальных видах корпоративных споров, — в том числе об ответственности руководителя и участников за ущерб, причиненный обществу, об оспаривании участником сделок общества, оспаривании решений органов управления обществом, об исключении из состава участников общества.

В очередной раз спикером Конференции стал Партнер Группы компаний «ИНТЕЛЛЕКТ-С» Речкин Р. В., который выступил с докладом на тему: «Развитие процессуального законодательства РФ».

Конференция стала важным событием для тюменских предпринимателей и отличным началом VII Юридической недели в Тюмени.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015