С декабря 2018 Управляющий партнер ЮК «Аспект», заместитель Председателя Совета Западно-Сибирской Правовой Палаты Матаев Степан вошел в состав Общественного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области[1].

Он активно включился в работу и уже принял участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики Тюменского УФАС России по вопросам антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории региона.

Отметим, что это не единственное изменение в составе Общественного совета: по собственному заявлению из состава исключена Невидайло Л. К., Председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также появился еще один новый участник — Попелушко А. П., заместитель Председателя правления Союза «Региональное объединение работодателей Тюменской области».

Миссия антимонопольной службы – «Поддержка свободной конкуренции и эффективная защита предпринимательства», — разделяется сотрудниками ЮК «Аспект». Участие С. Матаева в работе Общественного совета соответствует его активной гражданской позиции и общественной деятельности, связанной с защитой регионального предпринимательства.

 


[1] Совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом Управления и создан для взаимодействия с предпринимательскими союзами, общественными объединениями и НКО в целях совершенствования антимонопольного законодательства, совершенствования деятельности антимонопольных органов и проведения мониторинга нарушений антимонопольного законодательства.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015