Провокационный заголовок – это название «бестселлера для юристов» С. Тапмана, переведенного на русский язык и изданного в 2012 г. в г. Минске.

Представители ЮК «Аспект» С. Матаев, И. Бушуев и Е. Федорова, в рамках XIII ежегодной международной научно-практической конференции «Ковалевские чтения», приняли участие в Мастер-классе по личностному развитию для юристов. С. Тапман, адвокат (в Англии и Уэльсе), выдающийся консультант в сфере юридического бизнеса, рассказал – как сделать более правильной и осмысленной свою юридическую практику, а также почему представителям юриспруденции всё же стоит обогатить свой рацион бананами.

Если серьезно, на Мастер-классе рассматривались вопросы:

  • основополагающие принципы успеха в профессии и личностном развитии, которые никто не объясняет в юридических ВУЗах,
  • как быть лидером и мотивировать своих подчиненных,
  • как развивать новый бизнес и формировать клиентскую лояльность,
  • и, самое главное, как получать больше удовольствия и испытывать минимум стресса на работе.

С учетом всей специфики и «продвинутости» Ковалевских чтений, — даже на Мастер-классе Саймона Тапмана не обошлось без «горячего» вопроса из зала: «В России юридическая деятельность ведется в форме адвокатских образований. Как могут применяться Ваши рекомендации к нам, если по закону адвокатская деятельность считается некоммерческой?».
Ответ С. Тапмана: «Это постыдно и должно быть изменено…».

На следующий день после Мастер-класса особенно приятно и неожиданно было получить личную положительную оценку — С. Тапман прислал письмо Управляющему партнеру ЮК «Аспект» С. Матаеву, в котором отметил изложенные на сайте компании миссию, видение и ценности, обратив внимание на созвучность его идеям.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015