«Юридический марафон» в отеле Marriott (г. Москва) с 3 по 6 декабря завершился семинаром Legal Stratagency.

5-6 декабря 2015 года Управляющий партнер ЮК «Аспект» Степан Матаев принял участие в семинаре «Пути преодоления препятствий: повышение качества решений и обеспечение их исполнения в управлении юридической фирмой».

Автор и ведущий: Александр Хвощинский, Старший партнер Walker Clark; Председатель Комиссии по вопросам управления финансами Комитета по управлению юридической фирмой IBA, Германия.

Семинар относится к серии GOVERNANCE продвинутых управленческих семинаров Legal Stratagency в сотрудничестве с WalkerClark. Аудитория семинара — партнеры юридических фирм.

На семинар, как всегда, собрались все те же представители компаний – лидеров региональных юридических рынков, присутствующих в результатах Всероссийского рейтинга «Право.ru-300», которые понимают важность целенаправленного постоянного развития.

В программе:

  • подбор партнеров и механизмы принятия решений в неустойчивых партнерствах;
  • какие управленческие функции (например, по Адизесу — P, A, E, I) в юридических фирмах чаще всего «проседают», поиск путей достижения баланса в партнерствах: и чтобы решения таки принимались, и чтобы качество их было выше, и чтобы исполнение состоялось;
  • принятие и исполнение решений об укреплении фирмы экстенсивным Путём, объединение практик;
  • методики для сложных, эмоционально заряженных коммуникаций.

Семинар А. Хвощинского – это всегда мощный качественный скачок для дальнейшего развития фирмы, для подготовки качественной стратегии развития на 2025 год (см. предыдущую новость).

search
+7 (3452) 217-501, 747-015