Состоялась Сибирская юридическая неделя-2020, – лучшее офлайн-мероприятие 2020 года, по отзывам участников!

ЮК «Аспект» традиционно выступила партнером SibLegalWeek. Юрнеделя состоялась в Новосибирске с 5 по 10 октября 2020. От ЮК «Аспект» приняли участие три представителя: управляющий партнер Степан Матаев, партнер и руководитель судебной практики Елена Федорова, руководитель практики юридического сопровождения закупок Марина Асташова.

8 октября в сессии «Парад злоупотреблений» в банкротстве» выступила Елена Федорова. Она рассказала о массовом оспаривании сделок в самом громком банкротстве России, — АО «Антипинский НПЗ». Татьяна Гончарова, управляющий партнер ЮК LexProf, поддержала выводы Елены и привела пример банкротства компании Холидей, где контрагенты смогли объединиться и переломить ситуацию. Проблема контроля банкротств банками и возможной субординации их требований озвучена и другими спикерами. Экспертами выступили Юлий Тай и Андрей Егоров. В финале всех удивил Кирилл Кузнецов, разыгравший сцену «страшных» злоупотреблений по мотивам Гарри Поттера.

Самой практически полезной для юристов участники назвали сессию о маркетинге юридических услуг. Всех удивил руководитель Департамента стратегических коммуникаций КА «Ковалев, Тугуши и партнеры» Евгений Ковалев, который блистал умными цитатами и «разобрал на молекулы» бренд Андрея Корельского. Главный редактор журнала «Корпоративный юрист» Елена Ершова рассказала, как юристам правильно общаться со СМИ, привела жуткие примеры, но все же разбавила выступление котиком. Тимофей Носов, директор по юридическим вопросам и связям с госорганами AZIMUT Hotels подробно рассказал о провалах юристов в общении с инхаусами, дал ценнейшие советы о позиционировании.

Цитаты спикеров.

Евгений Ковалев: бренд — душа компании.

Елена Ершова: текст будут читать, если он написан в мире читателя.

Тимофей Носов: сейчас огромные возможности для региональных юридических компаний, и мы в начале этого пути.

Стоит отметить, что организаторы SibLegalWeek, как всегда, отлично справились: создали приятную дружескую атмосферу для общения, сформировали насыщенную программу, собрали интереснейших спикеров. SibLegalWeek – первое региональное мероприятие, на котором присутствовали участники с максимальным географическим охватом России – от Калининграда до Южно-Сахалинска.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015