В конференции, проводимой уже в третий раз в рамках Юридической недели в Тюмени, приняли участие представители органов власти Тюменской области и г. Тюмени, представители саморегулируемых организаций строителей, руководители строительных компаний, руководители юридических и консалтинговых компаний г. Тюмени. От Юридической компании «Аспект» приняли участие Управляющий партнер Матаев С. В., руководитель практики юридического сопровождения государственных и муниципальных заказчиков Асташова М. А., руководитель практики юридического сопровождения бизнеса Федорова Е. А.

Место проведения: г. Тюмень, ул. Первомайская, д. 20, Администрация города Тюмени, зал Тюменской городской Думы.

В ходе конференции рассмотрены вопросы административного регулирования комплексной застройки территорий, сокращения административных барьеров в строительной отрасли, о практике саморегулирования в строительной отрасли, о новеллах правового регулирования строительного рынка в свете проекта ФЗ «О федеральной контрактной системе», о правовых проблемах в сфере размещения государственных и муниципальных заказов при заключении и исполнении контрактов на строительство объектов, об использовании механизмов государственного-частного партнерства в расширении строительства дорожной, коммунальной и социальной инфраструктуры.

С докладом «Об актуальных вопросах арбитражной практики по договорам строительного подряда» выступил Управляющий партнер ЮК «Аспект» Матаев Степан. В докладе рассмотрены самые интересные вопросы арбитражной практики 2012 г. — применение судами мер ответственности (применение ст. 333 ГК РФ, «двойная» мера ответственности, зачет встречных требований долга и неустойки), а также новые тенденции по отдельным вопросам заключения и исполнения госконтрактов.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015