Отличительной особенностью предстоящей Юридической недели в Тюмени будет проведение 29 мая (в воскресенье) Международного Благотворительного Забега Юристов «Legal Run 2016».

Забеги параллельно пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени и Лондоне. В Тюмени забег пройдет в самом красивом месте – на Набережной р. Тура. Мероприятие организуется ЗСПП при активном участии и поддержке Тюменской областной Думы, Департамента по спорту  и молодежной политике Администрации г. Тюмени.

С инициативой проведения забега в 2016 г. в г. Тюмени выступила ЮК «Аспект», представители которой также активно участвуют в работе Оргкомитета, все сотрудники Компании примут личное участие в Забеге 29 мая либо в качестве спортсменов, либо – волонтеров.

Проект фандрайзинговый – во время онлайн регистрации на забег проходит сбор взносов, при этом все собранные средства напрямую попадают на счет благотворительного фонда «Подари жизнь» и используются на операции тяжелобольным детям. Всего в 2014 – 2015 гг. в рамках таких забегов собрано 3,1 млн. руб., 10 тяжелобольных детей из разных регионов получили необходимое лечение.

Цель проведения забега – отвлечься от стереотипов образа «юриста», объединить людей для позитивного спортивного мероприятия, дать возможность каждому принять участие в «умной благотворительности», обратить внимание на проблемы тяжелобольных детей.

Приглашаем профессиональных юристов, чиновников, адвокатов, студентов, — просто всех неравнодушных людей принять участие в забеге.

Подробную информацию о проекте можно найти на сайте http://legal.run/place/tyumen/.

Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/1683878371862979/

search
+7 (3452) 217-501, 747-015