Управляющий партнер ЮК «Аспект» Матаев Степан и партнер ЮК «Аспект» Андреева Наталья приняли участие в Юридическом Форуме Черноземья (Воронеж).

Как заявляют организаторы, Юридический Форум Черноземья (ЮФЧ) – площадка, созданная для консолидации юридического бизнеса, которая 4 года объединяет небезразличных юристов и адвокатов со всей страны.

3 октября в рамках Форума состоялся III Юридический турнир по управленческим поединкам. Андрееву Наталью, – двукратную победительницу судебных поединков на кубок ЗСПП, пригласили в жюри.

4 октября в официальной части ЮФЧ участники обсудили вопросы, волнующие юристов: инструменты ценообразования, прибыльности и продажи, партнерские отношения, эмоциональное состояние юриста, юридическое инвестирование.

Большой интерес у юристов вызвала тема профессионального выгорания, в связи с работой в агрессивной среде и постоянном стрессе. Слайды с советами профессионального психолога и успешных адвокатов разошлись по профессиональным чатам и соцсетям.

Особенно актуальной снова стала тема объединения юридического сообщества для общей защиты интересов, в связи с новостями об аресте руководства юридической службы «Аэрофлота» и двух адвокатов по обвинению в завышении стоимости юридических услуг.

С эмоциональными призывами к объединению, поддержанными участниками ЮФЧ, выступили Управляющий партнер ЮФ «Гриц и партнеры», директор Института бизнес-права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Дмитрий Гриц и старший партнер АБ «ЗКС», автор книг и острых социальных публикаций Андрей Гривцов, защищающий одного из арестованных юристов.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015